В Пензе дом на Урицкого, 128 разберут до 20 сентября

В Пензе дом на Урицкого, 128 разберут до 20 сентября

К концу года в городе снесут 89 аварийных зданий

В Пензе завершен снос 31 аварийного дома, еще на 39 объектах ведутся аналогичные работы.

— В общей сложности, к концу текущего года в областном центре планируется снести 89 ветхих зданий, — сообщил замдиректора Департамента ЖКХ города Денис Леонтьев.

Как ведутся эти работы, мэр Пензы Виктор Кувайцев проверил в понедельник, 12 сентября. В первую очередь, он посетил улицу Урицкого, 128, где работники подрядной организации разобрали кирпичную кладку строения и приступают к разбору деревянного сруба. По контракту, до 20 сентября с данного участка будет вывезен весь строительный мусор.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, затем глава администрации города проверил, как выполняется его поручение, касающееся сноса домов по улице Набережной реки Мойки. Напомним, что жители соседней улицы Саранской обратились к Виктору Николаевичу с жалобой на опасное соседство. В настоящее время пять многоквартирных домов снесены, но участок, который граничит с дошкольным учреждением и МКД, не очищен от остатков конструкций уничтоженных зданий и строительного лома.

Также глава администрации обратил внимание на хозяйственное сооружение, расположенное на этой территории, и распорядился выяснить, в чьей собственности оно находится, чтобы также провести работы по сносу.

В ходе рейда он также осмотрел площадки на улице Краснова, 113б и Путевой, 15, на которых проводится демонтаж кирпичных стен и плит-перекрытий. По сведениям Департамента ЖКХ города, по данным адресам работы планируется завершить к концу сентября.

 

Читайте также:

В Пензе без воды остались торговый центр, школа и детсад

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное