В Пензе делегация из Чувашии побывала в ККЗ, новой филармонии и «Дизель-Арене»

В Пензе делегация из Чувашии побывала в ККЗ, новой филармонии и «Дизель-Арене»

Сегодня гости познакомятся с лучшими практиками и наработками региона в сфере инвестиций, строительства, благоустройства

В среду, 10 сентября в Пензу прибыла делегация Чувашской Республики под руководством ее главы Михаила Игнатьева. В ее состав также входят председатель Госсовета Юрий Попов, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, глава Чебоксар Леонид Черкесов, а также представители министерств и ведомств, бизнеса и СМИ.

Губернатор Василий Бочкарев встретил гостей на новой площади между ККЗ «Пенза» и филармонией. Как сообщает пресс-служба областного правительства, делегация сразу же посетила эти объекты, а также СЗК «Дизель-Арена».

— Я впечатлен, — говорит Михаил Игнатьев. — Такая площадь и эти красивейшие объекты — уникальное место, которое является настоящей изюминкой и гордостью Пензы и области.
Сегодня, 11 сентября, гости познакомятся с лучшими практиками и наработками региона в сфере инвестиций, строительства, благоустройства, культуры, которые в дальнейшем будут внедряться на территории Чувашии. Кроме того, в графике визита — осмотр скульптур парка «Легенда».

По итогам визита будет подписано соглашение между рбластным правительством и Кабинетом министров Чувашской Республики о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

 

Читайте также:

В Пензенской области теперь есть Консультационный Совет по развитию семейных животноводческих ферм

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное