В Пензе дачный сезон-2016 откроется в середине апреля

В Пензе дачный сезон-2016 откроется в середине апреля

Об этом на оперативном совещании в правительстве доложил мэр Виктор Кувайцев

Поездки до дачных участков будут организованы четыре раза в неделю — среда, пятница, суббота, воскресенье. На маршруты выйдут около 50 автобусов.

Цена проезда по пластиковой карте дачника останется на уровне прошлого года.  Напомним, проезд до дач, расположенных в первом поясе (до 15 км) стоил 30 рублей, во втором (до 20 км) — 35 рублей, в третьем (до 25 км) — 40 рублей, в четвертом (до 45 км) — 45 рублей.  

Стоимость поездок за наличные пока неизвестна. Ее рассчитают по экономически обоснованным параметрам. По словам Виктора Кувайцева, в прошлом году дачники купили порядка 12 тысяч пластиковых электронных проездных. Они будут действительны и в этом году. При необходимости выпустят новые.

Глава региона поблагодарил городские власти за то, что заморозили  цены на уровне прошлого года, несмотря на то, что вырастет нагрузка на бюджет Пензы (ведь транспортникам придется возмещать недополученную прибыль). Однако заметил, что начало дачного сезона надо перенести на более раннюю дату, например, на 15 апреля. Погода благоволит к тому, чтобы люди могли раньше приступить к огородным работам. Кроме того, в течение ближайших 10 дней будет проведено обследование дорог до дачных массивов. При необходимости их подремонтируют.

 

Читайте также:

И. Белозерцев: «Без помощи населения мы не справимся»

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное