В Пензе число рабочих на строительстве перинатального центра увеличили вдвое

В Пензе число рабочих на строительстве перинатального центра увеличили вдвое

Это поможет догнать график

В Пензе подрядные организации, занимающиеся возведением перинатального центра, намерены ликвидировать отставание от графика.

Напомним, 8 октября губернатор Иван Белозерцев проинспектировал ряд строящихся объектов, в том числе перинатальный центр, где работы несколько затянулись. Во многом это вызвано проволочками с проектно-сметной документацией. Также имелись проблемы с материалами и рабочей силой. Срок сдачи объекта намечен на май следующего года.

За неделю ситуация изменилась к лучшему. Подрядчик увеличил количество рабочих, задействованных в строительстве, со 100 до 203 человек. При необходимости привлекаются субподрядные организации. По словам замдиректора по координации строительно-монтажных работ Бориса Гоглова, уже в ближайшее время удастся догнать график.

— Сейчас на объекте завершаются монтажные работы по зданию пищеблока. Проложены и подключены к существующим сетям водопровод и теплотрасса, сдан в эксплуатацию газопровод и газовая котельная. Произведен пуск тепла в цокольной части здания перинатального центра, — сообщили в региональном минстрое.

 

Читайте также:

В Пензе 12 многоэтажек по-прежнему отключены от отопления

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное