В Пензе часть выручки от монастырской ярмарки направят на храм

В Пензе часть выручки от монастырской ярмарки направят на храм

Мастера-затейники — торговали, остальные — покупали — ФОТО

12 июня у Спасского кафедрального собора в Пензе прошла «Монастырская ярмарка».

Главный храм области продолжается строиться, и денег на внешнюю и внутреннюю отделку требуется много. Те, кто захотел внести свою лепту в украшение собора, пришли в этот день на площадку перед ним. Мастера-затейники — торговали, остальные — покупали. (Часть вырученных денег будет направлена на строительство).

Разнообразные пирожки, пироги и медовые коврижки шли на ура. Давно известно, что по части выпечки монастырские повара — на высоте. Запивали все это сбитнем, чаем, травяными отварами.
Пришлась покупателям по вкусу и рыбка монастырского копчения.

Сосновоборские казаки привезли на ярмарку несколько разновидностей травяных сборов,  в составе которых есть иван-чай. Всех угощали душистым напитком.

Была представлена на ярмарке и сувенирная продукция — вышитые иконы, расписные яйца, мягкие игрушки, свистульки, шкатулки.   

Дети получили возможность поучаствовать в мастер-классе по изготовлению свечей.

В отдалении мы заметили группу молодых людей с мольбертами. Это студенты художественного училища писали «с натуры» строящийся храм. Каждый день его облик потихоньку меняется, так что эти работы станут свидетельством  новой истории собора. 


Читайте также:

В Пензе стартовали соревнования по кроссфиту

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное