В Пензе часть дворов плохо очищают от снега из-за отсутствия техники

В Пензе часть дворов плохо очищают от снега из-за отсутствия техники

Например, в управлении одной из компаний находится 230 домов, а территорию обслуживает всего 7 машин

Во вторник, 13 января, на совещании в мэрии Пензы вновь обсуждали качество уборки снега c дворовых территорий и проездов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, за минувшую неделю по городу было составлено 50 протоколов на нарушителей Правил благоустройства.

Как подчеркнула глава администрации Октябрьского района Надежда Козенко, большая часть из них в районе — магазины крупной сетевой компании. Также в числе нарушителей — руководители УК.

— Есть хорошие примеры, но большинство внутридворовых территорий находятся в неудовлетворительном состоянии, — сообщила Надежда Георгиевна. — Составлено два протокола. Кроме того, продолжаем работу с управляющими компаниями по составлению графиков уборки закрепленных территорий.

По ее словам, в ряде случаев качественно и своевременно привести дворы в порядок нет возможности из-за недостаточного количества техники.  

— В управлении одной из компаний района находится 230 домов, их территорию обслуживает всего 7 единиц техники, — рассказала она.

Кроме того, о работе  МУП «Пензадормост» по очистке городских улиц от снега доложил директор предприятия Андрей Шевченко.

— С 26 декабря за период снегопадов израсходовано более 12 тонн пескосоляной смеси, вывезено 54 тысячи кубометров снега, — поведал он.

Мэр Пензы Юрий Кривов призвал дорожные службы своевременно приводить в порядок не только основные магистрали, но и уделить внимание остановкам, тротуарам и улицам второй категории.


















Читайте также:

Более половины опрошенных пензенцев хотят переехать в другой город

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное