В Пензе беременную женщину столкнули в Суру

В Пензе беременную женщину столкнули в Суру

В ледяной воде 22-летняя девушка провела 15 минут.

Пензенские полицейские спасли беременную женщину, которая упала в реку. Сейчас она находится в пензенском роддоме, куда ее доставили с переохлаждением. По словам врачей, пациентка находится в удовлетворительном состоянии, а угроза жизни ее плода отсутствует.

Как сообщили в региональном УМВД, участковые уполномоченные полиции капитан полиции Виталий Лескин и лейтенант полиции Василий Князькин возвращались из опорного пункта в управление МВД России по городу Пензе в одиннадцатом часу вечера.
— Возле Бакунинского моста автомобиль полицейских остановил взволнованный молодой человек. Он сообщил, что в реке тонет девушка. Василий Князькин сразу же бросился к берегу, а Виталий Лескин поднялся на мост, чтобы определить местоположение утопающей и вызвать «Скорую помощь» и сотрудников МЧС, — рассказали в пресс-службе УМВД.

Девушка была в 10 метрах от берега. Она изо всех сил пыталась держаться над водой. Выбраться на берег ей мешал хрупкий лед, а мокрая одежда тянула вниз. Когда Василий Князькин подбежал к берегу, он пробовал вытянуть тонувшую из воды, протягивая ей попавшие под руку сухие ветви, но они были слишком короткими.

В это время рядом с Бакунинским мостом проезжала машина патрульно-постовой службы, которую остановил Виталий Лескин. В автомобиле нашелся трос. Участковый Князькин обвязался одним концом троса, который держал товарищ, и пополз по льду.

Подобравшись к утопающей на расстояние метра, сотрудник полиции протянул ей палку. Девушка схватилась за нее, второй полицейский потянул за трос — и через минуту все трое были на берегу.

Участковые на руках отнесли спасенную в машину ППС, сняли с нее мокрую верхнюю одежду, закутали в бушлат и начали оказывать первую помощь — девушка жаловалась на закоченевшие ноги. Только тогда полицейские заметили, что она находится на большом сроке беременности.

— Девушка рассказала, что пробыла в ледяной воде четверть часа. По ее словам, она шла по мосту, когда к ней обратился незнакомый мужчина и попросил сигарету. После небольшой словесной перепалки неизвестный столкнул ее в воду, — рассказали в УМВД.

На больничной койке девушке предстоит провести как минимум несколько дней: врачи диагностировали у нее переохлаждение. Медики говорят, что ближайшее время пациентка должна находиться под пристальным наблюдением.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное