В Пензе бастующие таксисты собрались на парковке у «Дизель-Арены»

В Пензе бастующие таксисты собрались на парковке у «Дизель-Арены»

В акции приняло участие более 100 машин с шашечками

Среди основных требований водителей — прекращение «произвола» диспетчерских служб, демпинговая политика ряда перевозчиков, большое количество нелегалов и высокая стоимость получения лицензии для работы.

— Работать официально становится невыгодным, — говорит один из участников протеста Андрей Гайкалов. — Многие таксисты уходят в тень и становятся «бомбилами».

Для общения с таксистами приехал министр промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области Михаил Торгашин. Он внимательно выслушал претензии водителей.

— Ситуация, действительно, непростая, — отметил он и заверил, что со стороны областного правительства предпринимаются все меры по нормализации ситуации на рынке автоперевозчиков, в том числе и таксистов.

По его словам, многие вопросы по урегулированию таксомоторных услуг должны решаться на федеральном, а не региональном уровне.

Михаил Николаевич призвал водителей внимательнее относиться к заключению трудовых отношений с диспетчерскими службами. Зачастую, это происходит в устной форме, что часто приводит к конфликтным ситуациям.  

Кстати, Михаил Торгашин объяснил, что к формированию стоимости пятилетней лицензии (с нового года это 7,5 тысяч рублей) областное правительство не имеет отношения.

— Тарифы устанавливается на федеральном уровне, — отметил он.


 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное