В Пензе 5 ноября на пл. Ленина начнут монтировать зимний городок

В Пензе 5 ноября на пл. Ленина начнут монтировать зимний городок

Такое поручение дал Виктор Кувайцев

В пятницу, 21 октября, в мэрии Пензы состоялось совещание по подготовке к новогоднему оформлению города. В частности, обсуждались варианты по оформлению световыми гирляндами ул. Московской, Окружной, пр. Строителей, сквера «Дружбы», Олимпийской аллеи.

— Пока есть время, нужно поэтапно проверить исправность иллюминации, чтобы своевременно заменить пришедшие в негодность элементы. К тому же, мы договорились каждый год прибавлять в этой части, город должен быть освещен и выглядеть достойно в праздничные дни, — отметил мэр Виктор Кувайцев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, отдельно был рассмотрен вопрос по подсветке Спасского кафедрального собора («нужно показать величие нашего главного храма»), оформления Привокзальной площади и украшение «Глобуса».

Традиционно на пл. Ленина появится зимний городок, ледяной каток с прокатом коньков и кафе. Также обсуждалась возможность установки на площади живой ели.

— К монтажу городка нужно приступить с 5 ноября, каток начнем заливать, как позволят погодные условия, — распорядился Виктор Николаевич.

 

Читайте также:

В Пензе проверили готовность коммунальной техники к зиме

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное