В Пензе 50-летие отметит Железнодорожный район

В Пензе 50-летие отметит Железнодорожный район

Торжества по случаю юбилея пройдут 1 марта

Этот 2013 год выдался щедрым на юбилеи. Пензе — 350 лет, а Железнодорожному району Пензы — 50!
— По случаю праздника состоится праздничный концерт в ДК имени Дзержинского. На центральной сцене Железнодорожного района выступят лучшие пензенские коллективы. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о приглашении на праздничное мероприятие звездного гостя, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

В торжествах примут участие около 500 человек. Конечно же, это будут те, кто трудился и отдавал все свои силы, знания и опыт во славу развития Железнодорожного района.

Почетными гостями мероприятия станут губернатор Василий Бочкарев, проработавший 9 лет в должности председателя исполкома Железнодорожного района и два года в должности главы местного самоуправления района, уполномоченный по правам человека в Пензенской области Светлана Пинишина, а также  председатель Пензенского областного совета ветеранов Виктор Грудзенко, председатель Городского совета ветеранов Владимир Керханаджев и другие.

СПРАВКА
Железнодорожный район образован в 1963 году, занимает восточную часть города Пензы. На его территории, составляющей около 144,5 кв. м. проживает более 111 тыс.человек. Своим названием район обязан тому, что на его территории находится Пензенское отделение Куйбышевской железной дороги. Всего в районе действует порядка 2 950 предприятий и организаций различных форм собственности. Также в Железнодорожном районе находится сельскохозяйственная академия, 15 школ, 22 детсада, 10 медицинских и 5 учреждений культуры.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное