В Пензе 41-летний майор в отставке попросился на службу в полицию

В Пензе 41-летний майор в отставке попросился на службу в полицию

Юрий Рузляев провел личный прием граждан

Начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев провел личный прием граждан. На встречу с главным полицейским области пришли 15 человек.

Пенсионер из Заречного пожаловался генералу на автовладельцев, заставивших транспортом тротуары. Зареченец рассказал, что регулярно беседовал с автомобилистами и просил не парковаться на пешеходных дорожках, но все усилия были тщетными.

— Начальник управления поблагодарил пожилого человека за неравнодушное отношение к городским проблемам и отметил, что обозначенную проблему необходимо решать во взаимодействии со всеми заинтересованными ведомствами, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Другой посетитель рассказал, что служил в Вооруженных силах России и дослужился до майора, а сейчас хочет послужить стране в органах внутренних дел, несмотря на то, что его возраст — 41 год — превышает предельно допустимый для поступления на службу.

Юрий Рузляев поручил подчиненным изучить вопрос о возможности принять мужчину стажером и в случае подтверждения его профессиональной пригодности направить на первоначальную подготовку.

— Прием граждан продолжался более трех часов, — уточнили в пресс-службе.

 

Читайте также:

Виктор Кувайцев на выходных отправился в ахунскую баню

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное