В Пензе 27-летняя мать, будучи пьяной, избивала своих детей

В Пензе 27-летняя мать, будучи пьяной, избивала своих детей

Мальчики жили в антисанитарных условиях, им было нечего есть и негде спать

В полицию в ноябре прошлого года обратилась воспитатель школы-интерната. Она пришла вместе с воспитанником, которого жестоко избила собственная мать. На лице и спине ребенка были многочисленные кровоподтеки на лице и спине.

— 9-летний мальчик рассказал инспектору по делам несовершеннолетних о том, что его мать постоянно злоупотребляет спиртными напитками и в состоянии опьянения неоднократно наносит ему телесные повреждения, — говорят в пресс-службе УМВД.

Воспитатель также подтвердила, что мальчик не раз посещал школу со следами побоев. Кроме того, он всегда был голоден и ходил в грязной одежде.

По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей отделением дознания отдела полиции № 4 в отношении 27-летней жительницы Пензы было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ.

В ходе расследования было установлено, что женщина воспитывает двоих сыновей — 9 и 4 лет. Все факты, описанные старшим ребенком и воспитательницей школы подтвердились. Женщина действительно много пила и после била сыновей. Мальчики были вынуждены жить в антисанитарных условиях, им было нечего есть и негде спать.

Вина женщины была полностью доказана. Ее старший сын переведен в коррекционную школу села Неверкино. В отношении нерадивой матери уголовное преследование прекращено в порядке амнистии, так как у нее есть малолетний сын.

Как пояснили в УМВД, женщина поставлена на учет в подразделении по делам несовершеннолетних.

 

Читайте также:

В Пензенской области в огне погибли двое малолетних детей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное