В Пензе 230 человек переедут из ветхого жилья в новое

В Пензе 230 человек переедут из ветхого жилья в новое

Всего в рамках программы переселения запланировано предоставление 885 квартир

Сегодня, 22 октября мэр Пензы Юрий Кривов и его зам Юрий Ильин побывали на улице Долгорукова, где в рамках программы «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания…» (2013-2014) возводятся новые дома.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ее реализация началась в 2013-м году и будет завершена в конце года. Заключены контракты с двумя подрядными организациями на строительство и ввод в эксплуатацию 17-ти многоквартирных домов малоэтажной застройки. Запланировано предоставление 885 квартир.

— Компания-подрядчик досрочно завершает работы, и в ближайшее время мы будем готовиться к переселению граждан, — рассказал Юрий Кривов. — До конца недели будут сданы три дома, затем еще два. Вторая компания в течение следующего месяца также должна ввести в строй еще 12 домов.

По словам Юрия Ильина, при заселении в первые три дома переедут порядка 230 горожан.

— Район Шуиста перспективный, с хорошей транспортной схемой, — добавляет Юрий Кривов. — В плане развития этого микрорайона непременно будем смотреть на перспективу строительства здесь новой школы. Также есть задача локализовать в районе еще один детский сад.

 

Читайте также:

В Пензенской области насчитали около 3 тыс. уклонистов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное