В областном правительстве обсудили летнюю оздоровительную кампанию

В областном правительстве обсудили летнюю оздоровительную кампанию

Совещание по подготовке к детской оздоровительной кампании 2010 года состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства Пензенской области Елены Столяровой.

Были рассмотрены вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей, организации пожарной безопасности и антитеррористической защищенности оздоровительных лагерей.

Собравшиеся обсудили сохранение общественного порядка и безопасности детей в учреждениях отдыха и оздоровления, готовность лагерей в муниципальных районах и городских округах Пензенской области к приему детей.

— Директорам учреждений отдыха и оздоровления было рекомендовано обеспечить своевременную подготовку загородных лагерей к летнему сезону, полноценное питание детей, безопасность их жизни и здоровья, комплектацию необходимых медикаментов, комплекса  лечебно-профилактической и оздоровительной работы, — рассказали в правительстве области.

В детских лагерях будут проводиться спортивные, культурно-массовые мероприятия, организовано физическое и эстетическое воспитание детей и подростков. При этом будет вестись профилактика травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних.

Фото — www.mandarin-tur.ru/index.php?name=content&op=view&id=292

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное