В области создадут выездные торговые точки по продаже воды

В области создадут выездные торговые точки по продаже воды

Продавать живительную влагу будeт вечером в емкостях от 3 до 19 литров.
Проблему обеспечения водой населения Пензенской области обсудили в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном Правительстве в понедельник, 9 августа. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил главам муниципальных образований и городских округов наладить бесперебойную доставку гражданам питьевой воды.

— Я обращаюсь к главам городов и муниципальных образований с просьбой мобилизовать дополнительные ресурсы, прежде всего, ресурсы бизнеса, и организовать в населенных пунктах выездные торговые точки по продаже воды, — сказал глава региона.

По мнению Василия Бочкарева, продавать питьевую воду необходимо в емкостях объемом от 3 до 19 литров преимущественно в вечернее время суток, когда большинство людей возвращаются с работы.

— Губернатор Василий Бочкарев подчеркнул, что работа по доставке воды жителям области будет контролироваться ежедневно, — сказали в правительстве области. — Глава региона лично заслушает доклады глав муниципальных образований о том, каким образом население городов и районов обеспечивается  питьевой водой.

Вероника АНТОНОВА,
фото — glavnoe.ua

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное