В Никольске пассажир иномарки погиб по вине пьяного водителя

В Никольске пассажир иномарки погиб по вине пьяного водителя

Мужчина не раз нарушал правила дорожного движения

Как установил суд, 24 июля 2015 года 28-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Toyota Camry, в салоне которого находился 39-летний пассажир. Авто двигалось по ул. Октябрьской города Никольска со скоростью не менее 70 км/ч.

Водитель не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

Свою вину 28-летний мужчина не признал. Он пояснил в суде, что вместе со своим знакомым выпивал в баре, а за руль сел, чтобы отогнать машину и продолжить застолье. Во время движения пассажир просил его вернуться и дернул за руку. Обвиняемый уточнил, что не помнит, как врезался в дерево.

Суд, при назначении наказания, учел, что никольчанин ранее не был судим, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, а также, что он является инвалидом III группы, имеет психическое расстройство. Кроме того, мужчина предпринял меры к частичному возмещению ущерба супруге погибшего.

По приговору суда никольчанин получил наказание — три года лишения свободы. Наказание предстоит отбывать в колонии поселении. Также его лишили права управлять транспортными средствами на один год и девять месяцев.

Супруга погибшего посчитала наказание недостаточно строгим и подала апелляцию. Коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила ее без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу 22 июня 2016 года.

 

Читайте также:

В Пензе в ДТП с 5-ю автомобилями пострадала 7-летняя девочка

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное