В Неверкинском районе швейному предприятию передадут дополнительное здание

В Неверкинском районе швейному предприятию передадут дополнительное здание

На работы по его реконструкции выделят около 1 млн. рублей

В Неверкинском районе реконструируют муниципальное здание и передадут его предприятию по пошиву одежду. Вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев поручил выделить 1 млн. рублей на необходимые работы.

Напомним, в начале августа глава региона в ходе рабочей поездки в Неверкинский район посетил швейный цех в с. Каменный Овраг. Организаторами бизнеса являются Сергей и Вера Ильдейкины, обеспечившие работой 10 односельчан.

Сейчас предприятие выпускает более 100 наименований детской одежды. Ежесезонно на конвейере появляется 15 новых моделей. Все они разрабатываются своими силами. Ассортимент и качество товара позволили за короткий срок расширить сеть продаж: от местных магазинов и точек областного центра, Самары, Нижнего Новгорода до Москвы и Санкт-Петербурга.

Теперь Ильдейкины готовят новый бизнес-план, релизация которого позволит создать не менее 70 рабочих мест. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, также швейный цех рассчитывает и на федеральную помощь — субсидирование затрат на покупку дополнительного оборудования.

 

Читайте также:

В Никольске готовятся к приему крупного заказа минобороны

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное