В Неверкинском районе готовится к открытию межпоселенческая школа

1 сентября сюда придут порядка 100 школьников из соседних сел.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил Неверкинский район. В рамках поездки глава региона проинспектировал работу по созданию межпоселенческой школы в селе Старая Андреевка. Ожидается, что с 1 сентября реорганизованное образовательное учреждение будут посещать порядка 100 школьников из соседних сел.
— Малокомплектные школы, в которых обучаются 4 человека, не могут дать требуемого уровня образования. В таких учебных заведениях элементарно отсутствует общение между детьми. Нет полноценных условий для развития ребенка. Школа – это не только образование, но и воспитание, общение, – отметил Василий Бочкарев.
Как сообщает правительство области, к настоящему времени в школе села Старая Андреевка завершен ремонт здания. Спортзал, библиотека и классы оборудованы современной техникой, спортинвентарем. Кроме того, в рамках приоритетного национального проекта «Образование» школа получила 2 автобуса для перевозки детей.
— В этом году из бюджета области выделено 15 млн рублей на приобретение оргтехники для малокомплектных школ. Ожидается, что в 2011 работа по оснащению межпоселенческих школ компьютерными классами продолжится, – указал глава региона.

Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное