В нашем городе прошел фестиваль «Сурская невеста-2011»

В нашем городе прошел фестиваль «Сурская невеста-2011»

С днем города Пензу поздравляли 14 молодых супружеских пар.

Впервые это мероприятие состоялось в нашем городе в августе прошлого года. Его инициаторами и организаторами стали управление ЗАГС Пензенской области и управление культуры Пензы.

— Цель фестиваля — поднять престиж семьи, потому что многие пары живут в гражданском браке и не торопятся официально оформлять отношения, — говорит и.о. начальника управления ЗАГС по Пензенской области Инесса Христофорова. — Мы хотим показать, насколько красив и трогателен свадебный ритуал.

Участницы фестиваля сделали выбор в пользу брака: все они — законные жены. Однако не устояли перед соблазном снова примерить свадебные платья.

— Мы с супругом поженились два с половиной года назад, — рассказывает участница конкурса Мария Костромитина. — День свадьбы пролетел незаметно, будто в одно мгновение. Конечно, хотелось повторить эти впечатления и эмоции, и сегодня нам это удалось! Поддержать нас пришли родные, друзья и, конечно, маленькая дочка Соня.

В течения дня пары гуляли по известным свадебным местам и улицам Пензы, фотографировались, катались на лимузине. Кульминация фестивального дня состоялась вечером на Фонтанной площади, где молодоженов ждала череда интересных конкурсов.

Дефиле, «первый» танец, необычное признание в любви… Мужчины говорили о своих чувствах прозой и стихами, в том числе и собственного сочинения, дарили цветы. А за одну из невест на сцену даже вышли биться настоящие рыцари, правда, девушка досталась не победителю, а законному супругу, который меч в руках не держал.

Фестиваль «Сурская невеста» планируется сделать традиционным. Главная надежда организаторов — что с каждым годом количество его участников и масштабность будут расти.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное