В мэрии Пензы назвали улицы, которые отремонтируют летом

В мэрии Пензы назвали улицы, которые отремонтируют летом

Это предварительный список, который уточнят после схода снега

Вчера, 18 февраля, в мэрии состоялось рабочее совещание, главной темой которого стали вопросы, связанные с капитальным ремонтом городских дорог.

По словам главы администрации Виктора Кувайцева, несмотря на финансовые трудности, есть возможность выделить из городского бюджета на эти цели 204 млн. рублей. Дополнят эту сумму средства резерва и поступления из областного дорожного фонда.

— У нас должна быть уверенность, что асфальт будет, и мы сможем рационально использовать все имеющиеся ресурсы для качественного ремонта и восстановления асфальтового покрытия, где это необходимо, — подчеркнул мэр.

По его словам, та ситуация, которую мы имеем сейчас, связана с многолетним недофинансированием дорожных работ.

По предварительной информации, летом предстоит привести в порядок ул. Луначарского, Володарского, 40 лет Октября, Суворова, Циолковского, Ростовскую, Рябова, пр. Строителей и ряд других. Это перечень будет уточнен после того, как сойдет снег.

— Виктор Кувайцев поставил задачу перед главами администраций районов города контролировать качество асфальтировки дорожного покрытия в районах, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, глава администрации Пензы поручил своему заместителю Юрию Ильину согласовать с ресурсоснабжающими организациями графики ремонта инженерных сетей и дорог, чтобы исключить случаи проведения вскрышных работ после укладки асфальта.

 

Читайте также:

Пензенская делегация изучает ростовский опыт по реконструкции набережной

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное