В Малосердобинском районе сотрудники прокуратуры скинулись на помощь малоимущей семье

В Малосердобинском районе сотрудники прокуратуры скинулись на помощь малоимущей семье

Они приобрели брату и сестре школьную форму, верхнюю одежду, обувь, рюкзаки, канцтовары, средства гигиены

В Малосердобинском районе в ходе рейда по цыганским семьям было выявлено, что 16-летний подросток, 13-летняя девочка и ее 9-летний брат не посещают школу.  

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, брат и сестра по прежнему месту жительства ходили в начальную школу, но в связи с переездом в район и необходимости лечения от педикулеза с января 2016 года перестали это делать. В семье тяжелое материальное положение, их мать не работает. У детей не было нормальной одежды и необходимой для холодного времени обуви, не говоря уже о школьной форме и учебниках.

По результатам рейда в отношении родителей прогульщиков были возбуждены дела об административном правонарушении, по итогам рассмотрения назначено предупреждение.

Кроме того, работники  прокуратуры на свои средства приобрели брату и сестре школьную форму, верхнюю одежду, обувь, рюкзаки, канцтовары, средства гигиены. Как сообщает местная газета «Труд», одежду для семьи собрали, и в районной администрации.

В настоящее время девочка и мальчик приняты в первый класс лицея с. Малая Сердоба, а 16-летний — на очно-заочное обучение.

 

Читайте также:

В Башмаковском районе водитель «Nissan Teana» слетел в кювет и перевернулся

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное