В Кузнецке завершен ремонт перекрытий пострадавшего от пожара дома

В Кузнецке завершен ремонт перекрытий пострадавшего от пожара дома

Впереди — внутренняя отделка помещений

В Кузнецке продолжается восстановление дома №109 по ул. Свердлова, в котором произошел пожар. Весь фронт работ поделили между собой две подрядные организации. Одна из них — местная — занимается перекрытиями четвертого этажа и кровлей, в ведении другой — вадинской — внутренняя отделка помещений.

К настоящему времени перекрытия полностью смонтированы, ремонт кровли завершится в ближайшие дни. Дом подключен к централизованному отоплению. Внутренняя отделка уже стартовала.

— Строители частично восстановят поврежденную проводку внутри квартир, заменят инженерные сети. Особо уделят внимание восстановлению квартир, расположенных на четвертом этаже, — сообщили в администрации Кузнецка.

Напомним, в ночь на 1 сентября в четырехэтажном кирпичном жилом доме вспыхнул пожар, в результате которого сгорела крыша на площади почти 1,5 тыс. кв. м, а также потолочные перекрытия в восьми квартирах. На ремонт здания из городского бюджета выделено 8,7 млн. рублей, еще почти 3 млн. поступило из регионального фонда капремонта на обустройство кровли. Также помощь жильцам оказала Кузнецкая и Никольская епархия во главе с епископом Нестором.

Все работы должны быть завершены до 1 декабря.

 

Читайте также:

Каждый третий предприниматель Кузнецкого района — женщина

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное