В Кузнецке задержаны злоумышленники, попытавшиеся ограбить мебельный цех

В Кузнецке задержаны злоумышленники, попытавшиеся ограбить мебельный цех

Они связали охранника и забрали сейф.

В дежурную часть ОМВД России по Кузнецку на телефон «02» ранним утром поступил звонок от сторожа одного из мебельных предприятий. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что четверо неизвестных в масках напали на него: связали, затем проникли в охраняемый им офис, откуда похитили сейф и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении. По словам звонившего, в руках нападавших он видел предмет, похожий на пистолет.

Весь личный состав оперативно-следственной группы был задействован для задержания нападавших. Помогали в поисках и сами жители Кузнецка. Именно от них поступила информация, которая помогла поймать злоумышленников.

— Нападавшими оказались местные жители. По словам молодых людей, они и не подозревали, что их «улов» окажется столь не велик. Ведь в сейфе находились документы на кассовый аппарат, бутылка шампанского и деньги в размере около двух тысяч рублей, — рассказал хозяин мебельного предприятия Мунир Амиров.

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Их дальнейшую судьбу определит суд.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное