В. Кувайцев раскритиковал «Пензадормост» за отношение к технике

В. Кувайцев раскритиковал «Пензадормост» за отношение к технике

Мэр проверил ход подготовки к зимнему сезону

13 сентября глава городской администрации Виктор Кувайцев вместе со своим замом по городскому хозяйству Юрием Ильиным посетил МУП «Пензадормост». Представители мэрии проверили на предприятии ход подготовки к зиме.

Директор организации Вячеслав Голохвастов отметил, что до середины октября ожидается первая поставка соли — 3 тысячи тонн, и до конца ноября столько же должно поступить во второй партии. Из нее будет изготавливаться пескосоляная смесь. 

8,5 тысяч тонн песка уже заготовлено, и 2,5 тысячи тонн готовой смеси осталось с прошлого сезона.

— На весь период необходимо порядка 40 тысяч тонн смеси, — сказал руководитель предприятия.

Мэр поинтересовался степенью готовности техники к зимнему периоду и решил лично убедиться, что она находится в нормальном состоянии. Осматривая оборудование, Виктор Кувайцев сделал замечание директору МУПа — в некоторых машинах до сих пор осталась пескосоль.

— При таком обращении техника у нас работать не будет. Так к ней относиться нельзя. Сезон отработали — уберитесь, обработайте все должным образом и поставьте на хранение, — подчеркнул он. — Видимо, нам надо будет проводить смотр техники после каждого сезона.

Представители мэрии и руководители предприятия также обсудили вопросы закупки новой спецтехники для ремонта дорожного полотна и финансовое положение предприятия.

 

Читайте также:

В Пензенской области на улучшение водоснабжения выделено 22 млн рублей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное