В. Кувайцев прокомментировал пожар в филиале школы №60

В. Кувайцев прокомментировал пожар в филиале школы №60

ЧП произошло во время учебных занятий

18 ноября в неэксплуатируемом помещении на третьем этаже филиала школы №60 на ул. Индустриальной произошел пожар. Сработала сигнализация. После этого администрация школы обесточила здание, педагоги эвакуировали детей и сообщили о ЧП на пульт ЕДДС и в городское управление образования.

— Учитывая, что фактически произошло только задымление помещения, материального ущерба нанесено не было, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В пресс-службе также отметили, что с работниками школы проведен внеочередной инструктаж. Требование о его проведении, кроме того, направлено во все образовательные учреждения. 22 ноября состоится совещание с руководителями образовательных учреждений по вопросу обеспечения безопасности.

— Данная ситуация говорит о том, что должностные лица подходят к противопожарному режиму без должной ответственности, — прокомментировал глава администрации города Виктор Кувайцев. — Но то, что сигнализация сработала, и проблему оперативно удалось устранить, говорит о том, что мы не зря вкладываем деньги в систему безопасности.

 

Читайте также:

Пензенские представители «Бессмертного полка» предлагают объединить усилия

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное