В Камешкирской ЦРБ отремонтировали поликлинику и терапевтическое отделение

В Камешкирской ЦРБ отремонтировали поликлинику и терапевтическое отделение

Это одно из 37 учреждений здравоохранения Пензенской области, проебразившихся благодаря программе модернизации.

Для Камешкирской ЦРБ 14 млн. рублей хватило на то, чтобы в 2011 году капитально отремонтировать поликлинику, а в этом — терапевтическое отделение. Впервые за 20 с лишним лет существования этого лечебного учреждения.

В поликлинике – новые коммуникации, окна, двери, лестничные марши.
— Я к стоматологу и раньше с удовольствием ходила, а теперь, в таком красивом кабинете, о боли вообще не думаю, — призналась пациентка Татьяна Туркина.

В комфорте поликлинике после ремонта не уступает и терапия.
— На улице вон как морозы завернули, а у нас — как летом, — радуются Алевтина Молчанова и ее соседки по палате, — если вдруг плохо станет, кричать через весь коридор медсестру не нужно. Достаточно нажать кнопочку на пульте.

Разглядывая палату, я никак не могла понять, почему она мне кажется знакомой. А потом вспомнила: очень похожие — в областном госпитале для ветеранов. Так что в Камешкире условия для больных созданы такие же, как в областном центре.

До конца 2012 года после ремонта будут открыты еще несколько объектов учреждений здравоохранения. На очереди поликлиника и родильный дом Сердобской ЦРБ, поликлиника и терапевтическое отделение Никольской больницы, стационар городской больницы № 5, оперблок и кардиореанимация областной больницы им.Н.Н.Бурденко.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное