В камешкирских школах выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму

В камешкирских школах выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму

В некоторых учебных учреждениях отсутствует система видеонаблюдения

Прокуратура Камешкирского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии терроризму в образовательных учреждениях района.

Прокуратура установила, что в сельских школах района отсутствуют системы видеонаблюдения, — сообщает пресс-служба ведомства. — Пропускной режим осуществляется техническим персоналом школы. Также в ряде учреждений района отсутствует кнопка экстренного вызова полиции.

По словам прокуроров, постановлением главы администрации района в 2011 году была утверждена программа «О профилактике террористической и экстремистской деятельности в Камешкирском районе на 2011-2013 годы». Ей было запланировано приобретение систем видеонаблюдения для образовательных учреждений района.

— Проверка показала, что положения этой программы в части обеспечения антитеррористической защиты учащихся исполнены не были, — добавляют в ведомстве.

По результатам проверки, прокурор района главе администрации района, а также начальнику отдела образования района внес представления об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Читайте также:

В Земетчино выловили около 70 тонн товарной рыбы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное