В Каменке появилась своя детская стоматологическая поликлиника

В Каменке появилась своя детская стоматологическая поликлиника

14 июля на новом объекте медицинского обслуживания побывал вр.и.о. губернатора области Иван Белозерцев

До этого детей лечили в стоматологическом отделении центральной межрайонной больнице Каменского района.

— С 1 января 2015 года приказом регионального минздрава это отделение передали под крыло областной детской стоматологической поликлиники, — говорит главный врач этой больницы Елена Блащук. — Мы приняли решение найти для клиники отдельное здание.

Местом для ее размещения выбрано пустующее много лет здание детской молочной кухни. Здесь был проведен капитальный ремонт, закуплено новейшее профильное оборудование.

— Мы установили 12 современных стоматологических установок, ортопантомограф, радиовизиограф, универсальный рентеновский аппарат и так далее, — перечисляет Елена Александровна. — Такое оборудование не часто встретишь и в областном центре.

Для работы в новой клинике из Пензы были приглашены 4 молодых специалиста. Для них было выделено служебное жилье и выданы так называемые «подъемные».

— Мы с мужем работаем вместе, — говорит дантист Анастасия Усова. — Я в терапевтическом, а он в хирургическом кабинетах.

Поликлиника расположена в очень удобном месте — напротив железнодорожной станции и предназначена для обслуживания жителей сразу нескольких близлежащих районов.

Кстати, для удобства пациентов записаться на прием к врачу можно через интернет по системе «Электронная регистратура». По словам Елены Блащук эта услуга получает все большее распространение.

Осмотрев поликлинику, глава региона дал ей самую высокую оценку.

— Клиника оснащена по последнему слову техники, — сказал Иван Александрович. —  Отныне у каменцев появилась возможность, получать качественную услугу, не выезжая за пределы района.  


















Читайте также:

В Пензенской области в 2014 году зарегистрировано 13 случаев острого вирусного гепатита

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное