В Городищенском районе обсудили развитие придорожного сервиса

В Городищенском районе обсудили развитие придорожного сервиса

Это приоритетное направление для экономики региона.

Сегодня, 22 июля, в Городищенском районе состоялось совещание по вопросам развития придорожного сервиса в Пензенской области. В нем приняли участие  заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Баев, начальник регионального управления развития предпринимательства Сергей Капралов, представители администраций и предприниматели шести районов области, через которые проходит автодорога М-5 «Урал».

— Развитие сети придорожного сервиса является одним из важнейших условий, определяющих качество торгово-экономических и культурных связей между Пензенской областью и другими регионами России. С учетом этого, областным правительством уделяется много внимания развитию объектов придорожного сервиса на автомобильных дорогах, — сказал заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Баев, добавив, что пример Пензенской области в плане развития придорожного сервиса на автомобильных дорогах был рекомендован Российской Федерацией как образец для других регионов.

При этом зампред также отметил, что пока в регионе сфера придорожного сервиса развита все же недостаточно, поэтому области предстоит еще много работы в этом направлении.

— Мы должны обеспечить приемлемый уровень комфорта для туристов и гостей области, — резюмировал Андрей Баев.

Услуги придорожного сервиса относятся к приоритетным областям для экономики Пензенской области и бизнес-проекты в этой сфере могут претендовать на все виды государственной поддержки.

— В этом году объемы финансирования программ поддержки предпринимательства были значительно увеличены и составили более 585 млн. рублей. Идет прием документов на получение грантов в 500 тысяч рублей и субсидии  на техприсоединение к электросетям. Если у вас есть бизнес идея, но нет средств на ее реализацию — обращайтесь в управление развития предпринимательства, принимайте участие в конкурсных отборах бизнес-проектов, — заявил Сергей Капралов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное