В Городище поставили спектакль о поэтессе Матрене Смирновой

В Городище поставили спектакль о поэтессе Матрене Смирновой

Он приурочен к 100-летию со дня ее рождения

19 ноября в преддверии столетия со дня рождения местной поэтессы Матрены Смирновой в Городищенском районном доме культуры жители города и района стали зрителями и свидетелями автобиографического спектакля по жизни известной землячки и творчеству «Березовые песни».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», участники спектакля оставили незабываемые впечатления от своей игры: зрители увидели, какой была Матрена в детстве, в юные годы, как Великая Отечественная война разлучила ее с любимым мужем, как пришло к ней признание ее творчества.

В спектакле задействовано большое количество участников: учащиеся  детских школ искусств города Городище и рабочего поселка Чаадаевка, творческие коллективы БДЦ села Русский Ишим, р.п.Чаадаевка, г.Городище.

Участников спектакля, всех зрителей тепло приветствовали и поздравили с этим замечательным событием депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член фракции «Единая Россия» Рустам Агишев, глава администрации Городищенского района Геннадий Березин.

 

Читайте также:

Матренина березовая роща

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное