В бюджет Пензы на 2016 год заложат средства на строительство моста на о. Пески

В бюджет Пензы на 2016 год заложат средства на строительство моста на о. Пески

Пока же понтонная переправа восстановлена хозспособом

Вчера, 17 августа, состоялся сход граждан на о. Пески в Пензе. В мероприятии, посвященном обсуждению перспектив развития этого микрорайона, приняли участие заместитель мэра Юрий Ильин, депутат Гордумы Валерий Савельев, замглавы администрации Ленинского района Владимир Федулаев.

Местные жители высказали несколько пожеланий. Все они касаются благоустройства территории: установки светофора у «Бочки», улучшения транспортного сообщения, открытия пункта реализации питьевой воды, проведения уличного освещения от ул. Тельмана до ул. Староречной.

И по-прежнему главной проблемой остается строительство моста с острова в район «Пензы-3».

— В настоящее время понтонный мост восстановлен хозспособом. В течение минувшей недели муниципальные службы провели работы по наведению моста, заменили отдельные участки настила, восстановили подходы, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Однако эти меры являются временными и не отменяют того факта, что нужна переправа, действующая на постоянной основе. По словам Валерия Савельева, в бюджет на будущий год будут заложены средства на проектно-сметную документацию и строительство понтонного моста.

 

Читайте также:

В Пензе жителям аварийного дома по ул. Павлова предложили переехать в маневренный фонд

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное