В Бессоновке открыли новый бассейн

В Бессоновке открыли новый бассейн

На очереди — Тамала и Шемышейка

В 2012 году Пензенская область вошла в тройку лучших в стране по обеспеченности населения спортивными объектами. Но на достигнутом регион не останавливается. Во вторник в Бессоновке состоялась церемония открытия нового бассейна.

Новый спортобъект расположился в центральной части поселка. Плавательный бассейн «Бессоновский» — типовой. Таких в районах области уже 17. К услугам спортсменов и любителей здорового образа жизни четыре 25-метровые дорожки, раздевалки, душевые, место для сушки волос. Также в спорткомплексе имеются тренерская, кабинеты врача и медсестры, помещение химанализа воды, зал для подготовительных занятий, массажный кабинет, тренажерный зал. Глубина ванны бассейна — от 1.90 до 2.25 метра. Общая стоимость строительства составила около 17 миллионов рублей.

— Раньше нам приходилось ездить тренироваться в Пензу, теперь в этом нет необходимости. Спасибо губернатору, благодаря которому в поселке появился такой объект, мы все этого очень ждали, — поделился впечатлениями тренер бессоновских пловцов Андрей Яркин. — Правда, и ответственность другая. Раньше мы участвовали в губернаторской эстафете в зачете районов, не имеющих бассейнов и занимали там призовые места, теперь будем соревноваться с более подготовленными соперниками.

В церемонии открытия бассейна участвовали губернатор области Василий Бочкарев, председатель регионального Заксобра Иван Белозерцев, руководство областного спорткомитета и администрации Бессоновского района.

— Уверен, что среди бессоновских мальчишек и девчонок растут будущие чемпионы мира и Олимпийских Игр, — отметил глава региона.

Бассейн «Бессоновский» не станет последним из себе подобных в регионе. В ближайшее время такими же объектами обзаведутся Тамала и Шемышейка.

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное