В Белинском, Земетчинском, Лунинском районах отремонтируют ГТС

В Белинском, Земетчинском, Лунинском районах отремонтируют ГТС

Запланирована реконструкция также в Башмаковском и Спасском районах

24 августа губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил реконструкцию ГТС региона с руководителем Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Александром Бариновым.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2017-2018 годах начат и будет завершен капитальный ремонт гидротехнических сооружений водохранилища на реке Пизяевка в селе Кандиевка Башмаковского района.

На два ближайших года запланирована реконструкция ГТС в Белинском, Земетчинском, Лунинском и Спасском районах.

В 2018-2019 годах планируется расчистка русла реки Мокша на участке протяженностью 9 километров и русла реки Исса на отрезке в 12 километров. Также в планах ремонт плотины Сурского гидроузла.

Намечена и экологическая реабилитация реки Суры в черте Пензы.

— Мы знаем о сложностях проведения данных работ в связи с наличием коммуникаций, проходящих по дну реки Суры в центре Пензы, — уточнил губернатор.

— Вместе с Вами надеемся найти оптимальное техническое решение, которое позволит нам расчистку русла Суры провести. Сделать это необходимо, — обратился он к Александру Баринову.

В процессе переговоров обсудили проведение осенью в Пензенской области Верхне-Волжского бассейнового Совета. Глава региона подтвердил готовность оказать содействие в организации важного мероприятия.

После завершения официальной части встречи Иван Белозерцев, Александр Баринов осмотрели предусмотренный под расчистку русла участок Суры, обсудили варианты технических решений организации работ.

 

Читайте также:

В Иссинском районе увековечат память о 102 воинах-земляках

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное