В Белинском районе инвалиду подарили коляску с электроприводом

В Белинском районе инвалиду подарили коляску с электроприводом

Теперь он сможет чаще бывать на свежем воздухе

Нина Грачева благодарит судьбу за то, что попала в тот день на прием к Валерию Лидину.

В марте этого года секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Валерий Лидин проводил личный прием в Белинском районе.
Нина Грачева обратилась к нему с просьбой:

— Помогите моему мужу Владимиру! Он перенес инсульт и потерял способность самостоятельно двигаться. И руки у него не работают, поэтому управлять обычной механической инвалидной коляской он не может. А где достать с электроприводом, мы не знаем. Да и вряд ли осилим ее купить.

Валерий Кузьмич с сочувствием отнесся к ситуации в семье Грачевых и обещал помочь, подключив региональное отделение партии «Единая Россия».

Прием был в марте, а уже в мае Валерий Кузьмич приехал к Грачевым с подарком. Инвалидная коляска была тут же опробована. Владимир оценил ее удобство и маневренность.

— Теперь муж чаще сможет бывать на свежем воздухе, посещать участкового врача, — радовалась супруга Владимира Нина, усадив Валерия Лидина и главу администрации района Василия Чернышова пить чай. — Этим подарком вы вернули ему целый мир!

В разговоре выяснилось, что Валерий Лидин и Владимир Грачев земляки: в 70-е годы они работали в одном совхозе в Башмаковском районе. Внучка Владимира Евгеньевича по просьбе дедушки нашла среди документов его комсомольский билет, где рядом с отметкой об уплате взносов стоит подпись секретаря комсомольской организации Лидина.

Расставались гость из Пензы и хозяева, как родные. Нина долго смотрела вслед машине и все повторяла:

— Как хорошо, что наши руководители не забывают о проблемах простых людей.

 

Читайте также:

Врач из Лопатинского района решил построить храм в память о погибшем сыне

Автор: Татьяна СТЕПАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное