В Бековском районе произойдет укрупнение территорий

В Бековском районе произойдет укрупнение территорий

Вместо четырех территорий станет две с центрами в селах Яковлевка и Сосновка.

Депутаты комитетов местного самоуправления Мача-Родниковского и Раздольновского сельсоветов выступили с инициативой о присоединении к Яковлевскому и Сосновскому поселениям. Неожиданностью для жителей сел, входящих в эти административные территории, решение народных слуг не стало.
Слухи об укрупнении здесь ходили давно. Низкая плотность населения с преобладанием людей пенсионного возраста, резкое сокращение рождаемости, отсутствие крупных хозяйствующих субъектов, формирующих налогооблагаемую базу, и недостаточный уровень собственных доходов в консолидированном бюджете явились главными причинами, которые заставили депутатов искать пути сокращения расходов. Только на содержание зданий и выплату заработной платы работникам каждой администрации в год требовалось более полумиллиона рублей. Аналогичные сессии состоялись в Сосновском и Яковлевском сельсоветах. Депутаты поддержали инициативу своих коллег.
После проведения всех необходимых административных процедурй вместо четырех территорий станет две с центрами в селах Яковлевка и Сосновка. В Раздольном и Мача-Родниках останутся только специалисты, которые будут осуществлять связи с общественностью, решать на территории жизненно-важные проблемы населения, выдавать справки.

По материалам газеты «Бековский вестник» (Бековский район)
Фото — life.penzadom.ru/page/103/http/penza.divan-tv.ru/http/penza.citysvyaz.ru/

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное