В Башмаково полицейские и общественники выявили угрозу для жизни школьников

В Башмаково полицейские и общественники выявили угрозу для жизни школьников

Из-за отсутствия пешеходной дорожки на ул. Мохова дети вынуждены ходить по проезжей части

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Пензенской области совместно с представителями проекта «Карта жизни» ОНФ проверили состояние дорог в Башмаково.

В ходе рейда на ул. Мохова возле средней школы на проезжей части полицейские зафиксировали многочисленные ямы и выбоины и отсутствие пешеходной дорожки.

— Поэтому дети вынуждены ходить по проезжей части, что создает угрозу их жизни и здоровью, — говорят в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Также многочисленные нарушения правил содержания и обустройства дорог выявлены в на ул. Советской, неподалеку от здания администрации района. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что обочина дороги занижена по отношению к проезжей части на величину от 7 до 25 см. Кроме того, на одной из сторон улицы отсутствует пешеходная дорожка, а на «зебре» отсутствует разметка.

— По факту отсутствия дорожной разметки возбуждено административное расследование в отношении администрации поселка. Также по фактам нарушений при содержании улиц и дорог составлен административный материал, — добавляют в пресс-службе.

 

Читайте также:

Жительница Бессоновского района «потеряла» 102 тыс. рублей при продаже котят

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное