В 2016 году планируется ускорить дневной экспресс «Пенза — Самара»

В 2016 году планируется ускорить дневной экспресс «Пенза — Самара»

Сверхзадача — преодолеть расстояние меньше, чем за 4 часа

На технико-технологическом совете, который состоялся в Самаре, были рассмотрены результаты опытных поездок пассажирского состава «Ласточка». Тестовые поездки подтвердили инфраструктурные возможности и показали, что ускорение поездов на Куйбышевской железной дороге возможно.

— При разработке графика движения на 2016–2017 годы будут ускорены все пассажирские поезда, включая транзитные, следующие по маршрутам дневных экспрессов, — рассказали в пресс-службе Пензенского региона КбшЖД.

По итогам совета принято решение назначить в 2016 году к началу майских праздников дневной экспресс Самара — Саратов. Для запуска дневного экспресса разработана программа увеличения скоростей, рассмотрены пропускные возможности по каждой станции и участку на маршруте поезда. Поезд будет находиться в пути 6 часов 10 минут. На сегодняшний день самый быстрый из курсирующих на этой линии скорых поездов проходит данное расстояние за 8 часов 30 минут.

— Еще одним вопросом, который обсуждался советом, было сокращение времени в пути дневного экспресса Самара — Пенза, — добавили в пресс-службе. Сейчас он идет 4 часа 50 минут. Планируется сократить его в следующем году на 20 минут. А сверхзадача — в 2016 году доезжать от Пензы до Самары за 3 часа 55 минут.

 

Читайте также:

В Пензе почти на 4 месяца ограничат движение большегрузов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное