В школах Пензенской области нашли нарушения пожарной безопасности

В школах Пензенской области нашли нарушения пожарной безопасности

В Пензенской области прокуроры совместно со специалистами проверили выполнение требований пожарной безопасности в школах. Было выявлено множество нарушений.

В ряде школ Бековского, Земетчинского, Каменского, Мокшанского, Сосновоборского районов были неисправны пожарные сигнализации. В учреждениях Каменского, Земетчинского, Городищенского районов неисправны системы оповещения и управления эвакуацией. 

В пяти школах Бековского, Сердобского, Тамалинского районов эвакуационные и аварийные выходы были заблокированы со стороны улицы снегом и наледью.

В семи организациях Земетчинского и Сердобского районов, а также города Кузнецка была неисправна часть огнетушителей или они не были перезаряжены.

В 19 школах районов области в ненадлежащем состоянии находилось противопожарное водоснабжение. 

— В школах Кузнецкого, Мокшанского, Сосновоборского, Тамалинского районов сотрудники, ответственные за пожарную безопасность, не прошли обучение по пожарно-техническому минимуму, либо в школах не проведены практические тренировки по эвакуации людей при пожаре, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

В ходе проверки были отмечены и другие нарушения. Директорам учебных заведений внесены представления, в отношении допустивших нарушения возбуждены административные дела.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное