В Сердобске 8-летний мальчик спас из горящего дома сестер и брата

В Сердобске 8-летний мальчик спас из горящего дома сестер и брата

8-летнего школьника из Сердобска Никиту Копылова представят к награждению медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Кроме того, юный герой становится номинантом  Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». 

Ночью 15 января на улице Саратовской Сердобска произошел пожар в частном доме, где жила многодетная семья с четырьмя детьми. Самому старшему из них — Никите — 8 лет, младшему — полтора года. Пока ребятишки спали, мать вышла из дома.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области, в момент, когда дом вспыхнул, дети спали. Никита проснулся от запаха гари. Мальчик оделся и вышел на улицу. Увидев, что горит часть стены, он попытался потушить ее при  помощи черпака с водой. Однако огонь уже перекинулся на крышу. 

Никита вернулся домой за младшими сестрами и братом. Мальчик выключил газ и пошел в комнату за детьми. В это время выключился свет. Взяв младшего брата на руки, Никита вышел на улицу с сестрами, дети были в пижамах и без обуви. Ребята зашли к соседям, те вызвали пожарных.

— Для ликвидации последствий пожара от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось шесть человек, две единицы техники, — сообщает пресс-служба ведомства.

В результате инцидента сгорела кровля, частично выгорело внутри деревянного дома.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное