В Пензенской области вводится режим базовой готовности

Поясняем, что это значит

В Пензенской области вводится режим базовой готовности

19 октября президент РФ Владимир Путин объявил о решении ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, ДНР и  ЛНР. Также на этих территориях вводится режим максимального реагирования. Вводится территориальная оборона, создаются межведомственные координирующие органы. 

В Крыму, Краснодарском крае, Ростовской, Курской, Воронежской, Брянской Белгородской областях и в Ставрополе вводится средний уровень реагирования. Также в Центральном и Южном федеральных округах вводится режим повышенной готовности. Во всех других регионах, в том числе и Пензенской области, — режим базовой готовности.

Он предполагает усиление охраны общественного порядка, охраны военных, государственных и специальных объектов, а также введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций, связи и энергетики.

Также во всех регионах России создаются оперативные штабы во главе с главами субъектов, в которые войдут представители минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и представители органов публичной власти.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное