В Пензенской области введен режим повышенной готовности

В Пензенской области введен режим повышенной готовности

В Пензенской области введен режим повышенной готовности, соответствующее распоряжение подписал губернатор Иван Белозерцев. 

— Необходимость данной меры вызвана прогнозируемым ухудшением погодных условий, — пояснили в пресс-службе правительства региона.

В регион 3 февраля придет ненастный и теплый атлантический циклон, повсеместно пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя.  Ветер будет усиливать свою скорость при порывах до 15-18 м/сек, а в отдельных районах до 19-21 м/сек. Возможно налипание мокрого снега на провода и деревья, что может вызвать аварии на линиях электропередач и перебои в электроснабжении. С 6 февраля ожидается резкое понижение температуры.

В районах области прошли тренировки и проверочные подключения резервных источников электро-  и теплоснабжения на соцобъектах и объектах коммунального хозяйства. Все службы переведены на усиленный режим работы.

В случае внештатных и опасных ситуаций жители региона могут позвонить по телефонам «101» (с мобильного); 8 (8412) 681-112 или 112; 8 937 407 27 60 (Центр управления кризисными ситуациями).

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное