В Пензенской области в этому году привели в порядок 134 км дорог

Регион вошел в список лидеров, которые выполнили задачи по реализации нацпроекта 

В Пензенской области в этому году привели в порядок 134 км дорог

Пензенская область вошла в список регионов-лидеров, которые успешно выполнили все задачи по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.  

Губернатор Олег Мельниченко получил от первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина диплом за высокий уровень и эффективное взаимодействие проектной команды. 

— Считаю это заслуженной оценкой нашего упорного труда, — написал в Telegram-канале глава региона Олег Мельниченко.

Губернатор отметил, что в рынешнем году в области привели в порядок 134 километра дорог, выполнили большой объем работ на капиталоемких объектах. В частности, с опережением графика продолжаются работы по третьему этапу реконструкции улицы 40 лет Октября. Объект планируют сдать в следующем году. 

Кроме того, введена в эксплуатацию обновленная дорога на проспекте Строителей в районе улицы 65 лет Победы, выполнен капремонт двух мостов – в Пензе и Кузнецке. Продолжаются работы и на мостах в Нижнеломовском и Кузнецком районах.

Напомним, что Пензенский регион становится лидером по реализации нацпроекта «БКД» не первый год. В копилке Пензенской области – 5 «золотых катков». 
Благодаря участию в проекте за шесть лет – с 2017 года – в регионе удалось отремонтировать и построить более 850 километров дорог. 

— И на этом мы останавливаться не планируем. Будем продолжать держать планку регионов-лидеров и делать все, чтобы создавать безопасные условия для передвижения пензенцев. Забота о наших гражданах – всегда на первом месте, — подчеркнул губернатор.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное