В Пензенской области студент получил новую квартиру

В Пензенской области студент получил новую квартиру

В Бековском районе Пензенской области застройщик сдал в этом году пять домов для сирот. В комнатах поклеены обои, установлены пластокна, постелен линолеум. Заходи и живи.

Роман Калякин тоже получил ключи от новой квартиры. Десять лет Рома жил с бабушкой в селе Вертуновка. Женщина с лихвой дала ему и любви, которой он не видел от родителей, и заботы, но дать ему крышу над головой в силу многих обстоятельств не могла. 

Осматривая свое жилье, Рома не скрывал восхищения. Даже разулся при входе в комнату, уважая труд строителей. Он убедился, что в доме все готово к переезду. Решил справить новоселье, как только купит мебель.  

Сейчас парень заочно учится на третьем курсе Института физической культуры ПГУ, за его плечами служба в армии. А работает он на заводском свеклопункте и знает, как достается трудовой рубль. 

В этот день ключи получили также Николай Матюшин, который будет жить на Новках, по соседству с Романом, и Сергей Гузенко, которому построили дом на улице Лытовка в селе Вертуновка. Молодым людям чуть больше двадцати лет, они пока не женаты.

По сути, эти ребята получили стартовый капитал. Теперь — самим, своими руками и головой им предстоит строить свое счастье.

Автор: Дина ВЕТРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное