В Пензенской области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Пензенской области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Пензе стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры молодежных организаций раздадут по региону 50 тыс. символов Победы. Это рекордное количество!

Первые Георгиевские ленточки — символ Победы советского народа в Великой Отечественной войне — сегодня, 24 апреля, получили жители Пензы, которые спешили по делам по улице Московской, Фонтанной площади, в районе вокзала Пенза-I.

В этом году ленточки раздают не только члены общественной организации «Волонтеры Победы», но и представители других молодежных объединений региона: Союз молодежи, Центр молодежного сотрудничества, молодежный парламент Законодательного собрания и другие. Это позволило значительно расширить географию акции. Во вторник ленточки раздавали в центре города, а в ближайшие дни переместятся в другие районы, на окраины Пензы. 

Без внимания не останутся и сельские районы. В райцентры уже доставлено 20 тыс. ленточек.



Пензенцы в приподнятом настроении принимали символ Победы, радовались как молодежь, так и люди старшего поколения.

Хотя сама ленточка, наверное, имеет первостепенное значение для подростков и юношества. Пензенцы постарше хранят праздник 9 Мая в своем сердце. Как, например, супруги Сергей и Надежда Шиповы.

— Во времена нашего детства и юности фронтовиков было много, мы имели возможность часто общаться с ними, слушать их живые свидетельства о войне. Они были уже немолодыми, но вместе с тем крепкими 60-летними мужчинами, знакомством с которыми мы гордились, — говорит Надежда Шипова. 

А для современной молодежи такие акции — прекрасный способ напомнить о подвигах их дедов и прадедов, об уроках, которые преподает нам история родной страны.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное