В Пензенской области спасшихся при пожаре детей оставили в больнице

В Пензенской области спасшихся при пожаре детей оставили в больнице

Четверо детей 28-летней жительницы Сердобска помещены в медицинское учреждение после пожара в доме, где проживала многодетная семья. Об этом «Пензенской правде» рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Напомним, что ЧП на улице Саратовской произошло около трех часов ночи 15 января. Дети находились дома одни. Старший ребенок, 8-летний мальчик проснулся от запаха гари. Взяв 1,5 годовалого брата на руки и разбудив сестер, он вышел с ними на улицу. Затем дети босиком добежали до соседей, которые вызвали пожарных. В результате инцидента сгорела кровля, частично выгорело внутри деревянного дома.

Главный вопрос в этой истории, почему дети ночью остались без присмотра взрослых? Как рассказала местным полицейским мать детей, она «отлучилась буквально на полчаса».

Увы, но семью эту нельзя назвать благополучной. Буквально за несколько дней до пожара, 9 января, на многодетную мать был составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Теперь после случившегося женщину поставят на учет в ПДН. Отметим, что по предварительным данным, мать не виновата в возникновении пожара, она не оставляла включенными электроприборы и т.д. Одна из основных версий — дымоход от печки был расположен слишком близко к обшивке. 

— Дети будут находиться в больнице, пока женщина не приведет в порядок свое второе жилье, — добавили в пресс-службе.

Как ранее рассказывала Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Столярова, у семьи есть еще один дом. Однако данное жилье пока без удобств. Будем надеяться, что женщине поможет вернувшийся к ней после случившегося супруг.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное