В Пензенской области семью с 5-ю детьми «попросили» из квартиры

В Пензенской области семью с 5-ю детьми «попросили» из квартиры

В Нижнеломовском районе семья с пятью детьми едва не оказалась на улице. Хозяин квартиры, у которого они снимали жилье, попросил их оперативно съехать, т.к. нашел покупателя на данную жилплощадь.

Отец семейства работает. Мать находится в декретном отпуске по уходу за 5-месячной дочкой. Также в семье еще два ребенка школьного возраста и двое дошколят.

Еще в 2012 году семья приобрела на материнский капитал жилье в селе, однако достроить его так и не смогла. 

Со своей проблемой многодетная мать обратилась к Уполномоченному по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой.

Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, после этого районная администрация в течение трех дней помогла подобрать новое съемное жилье и перевезти вещи. Также им помогли собрать документы для участия в жилищной программе для семей с 5-ю и более детьми. Теперь многодетное семейство сможет получить 500 тысяч рублей на реконструкцию собственного жилья в селе. 

— Для детей, обучающихся в школе, организовано горячее питание, а на детей, посещающих детский сад, семья получает компенсацию родительской платы за присмотр и уход, — говорится на сайте Уполномоченного.

Елена Столярова поблагодарила чиновников за помощь данной семье.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное