В Пензенской области построят 40 спортивных площадок

Также будет продолжена региональная программа ремонта спортзалов

В Пензенской области построят 40 спортивных площадок

В Пензенской области в этом году появится 40 спортивных многофункциональных площадок. Это станет возможно благодаря договоренности с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Объекты будут построены в рамках благотворительной программы «Газпром — детям». Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Олег Мельниченко.

— Сегодня крайне важно уделять как можно больше внимания нашим детям, заниматься их образованием. От этого напрямую зависит наше будущее. То, какой предстанет Пензенская область уже очень скоро. Для этого мы строим школы, детские сады, организуем секции и кружки. Образование — это не только непосредственно учеба в комфортных условиях. Наша молодежь должна иметь возможность заниматься спортом и отдыхать, — считает глава региона.

Чтобы улучшить условия летнего отдыха детей, регион вступил в программу Министерства просвещения РФ, по которой в оздоровительных лагерях возводятся жилые модульные конструкции. В ближайшее время их установят в «Юности» и «Надежде».

— Это позволит увеличить количество отдыхающих ребят. Планируем продолжить участие в программе и на будущий год. Будем исправлять те ошибки, которые были допущены по детским лагерям ранее, — сказал Мельниченко.

Он также добавил, что «дети — это те, на ком наша область не будет экономить никогда и ни при каких раскладах».



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное