В Пензенской области овдовевший мужчина будет сам воспитывать 5 детей

В Пензенской области овдовевший мужчина будет сам воспитывать 5 детей

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова рассказала о помощи, которая оказывается отцу пятерых детей, супруга которого скоропостижно скончалась от редкой болезни. 

26 ноября 42-летняя жительница одного из сел Бессоновского района Пензенской области в крайне тяжелом состоянии поступила в клиническую больницу №6 им. Г.А. Захарьина. Увы, но врачи не смогли сотворить чудо.

По словам детского омбудсмена, 46-летний вдовец заявил, что все дети останутся с ним. Мужчина вместе с 20-летним сыном работает на стройке. Остальные дети — несовершеннолетние. У них есть бабушки, одна живет в том же селе, вторая — в Пензе.

— Сейчас оформляется пенсия по потере кормильца, младшего ребенка, с которым мать сидела дома, оформляют в детский сад. Старшему сыну дана отсрочка от армии. Семье помогает администрация района, социальные работники, а также школа, где учатся трое детей погибшей женщины.

По словам Елены Алексеевны, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил и дальше помогать этой семье. В частности, когда старший сын вернется из армии, ему помогут с трудоустройством на работу.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное