В Пензе зажгли «Огненные картины войны»

В акции приняли участие общественники и неравнодушные пензенцы

В Пензе зажгли «Огненные картины войны»

В ночь с 21 на 22 июня 2022 года у Монумента воинской и трудовой Славы собрались члены общественных организаций «Молодая Гвардия» и «Волонтеры Победы», депутаты и сторонники «Единой России», неравнодушные пензенцы.

Все они приняли участие в акции «Огненные картины войны» в честь советских воинов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Из свечей выложили картину с изображением танка Т-34. Легендарная боевая машина внесла существенный вклад в разгром фашистской армии. С 1940 по 1945 годы было выпущено свыше 58 тысяч танков этого типа. Благодаря простоте в производстве и обслуживании Т-34 был хорошо приспособлен к массовому производству. 

— Мы чтим память о подвиге наших предков. Сейчас тоже непростое время. И долг каждого гражданина, это защита Родины, — говорит заместитель руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии» Ксения Малышева.

Студентка медицинского института Ульяна Бояринцева — одна из тех, кто выкладывал силуэт танка у подножия памятника. Ульяна считает дату начала Великой Отечественной войны близкой для себя. Два ее деда — Федор Карабасов и Василий Лязин воевали в пехоте.  

Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное