В Пензе застройщиков будут штрафовать за загрязнение дорог

Юридическим лицам за нарушение грозит штраф от 300 тысяч рублей

В Пензе застройщиков будут штрафовать за загрязнение дорог

Вопрос ненадлежащего исполнения обязательств по оборудованию стройплощадок пунктами мойки колес обсудили в мэрии во вторник, 18 апреля 2023 года.

— Из-за игнорирования требования по их установке регулярно сталкиваемся с ситуациями, когда грунт и грязь с колес грузового транспорта выносится на дорогу. Это влияет не только на внешний вид улиц, но и создает угрозу безопасности дорожного движения, — обратил внимание замглавы администрации Ярослав Щигорев.

Он напомнил о штрафных санкциях: для физических лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей, для должностных лиц — от двадцати пяти тысяч рублей, для юридических лиц — от трехсот тысяч рублей.

Таким образом, районным администрациям поручили увеличить количество проверок строительных объектов  на предмет наличия и работы установок для очистки колес.Также на совещании присутствовали руководители компаний по производству бетона. Им сделали замечание за неаккуратную перевозку строительного материала: часть бетона попадает на дорогу.

— Обычно это происходит при резком торможении или чрезмерной нагрузке транспорта, — уточнил Ярослав Щигорев.

Уважаемые жители города, если вы стали свидетелем факта нарушения благоустройства посредством неправильной перевозки бетона или выноса грунта с территорий строительных площадок, вы можете прислать фото- и видеофиксацию в Управление ЖКХ города Пензы на электронный адрес: depart_dor@mail.ru, тел: 48-01-61.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное